Превью ответного матча полуфинала Лиги Европы УЕФА. «Аталанта» - «Марсель»

Уже сегодня в Бергамо состоится ответный матч 1/2 Лиги Европы между «Марселем» и «Аталантой». Первый матч на «Велодроме» закончился со счётом 1-1. Полный разбор первой встречи, можно прочитать здесь.

«Аталанта» игравшая на выходных матч против «Салернитаны», не смотря на первый пропущенный мяч, достаточно легко справилась с аутсайдером Серии А в экономичном режиме. Важные игроки «Аталанты» отыграли по 45 минут, а форвард «бергамцев» Джанлука Скамакка забил очередной мяч в этом сезоне. У экс-форварда «Вест-Хэма» уже 10 забитых голов в последних 12-и появлениях на поле, в том числе забитый мяч в первом матче с «Марселем».

Marseille and Atalanta draw Europa League semi-final first leg | Football  News - News9live

«Олимпик» же пропустил матч на выходных в Лиге 1 и всю неделю готовился к ответной встрече. Как я не раз уже подмечал, федерация футбола Франции специально перенесла матчи 32-го тура с участием «Марселя» и «Пари Сен-Жермен», для того чтобы увеличить шансы своих клубов на проход в финалы еврокубков. «ПСЖ» этим подарком не воспользовался и вчера пропустил дортмундскую «Боруссию» в финал Лиги Чемпионов.

Пользуясь случаем, уколю принципиальных соперников «провансальцев», напомнив что «Марсель» остается единственным клубом Франции выигравшим Лигу Чемпионов.

Так или иначе, недожав «Аталанту» в первом матче на «Велодроме», чаша весов резко склоняется на сторону итальянцев. Последняя победа «Марселя» в гостях датирована более чем два месяца назад. 2-го марта подопечные Жан-Луи Гассе обыграли «Клермон» (1-5), находящийся на последнем месте французского чемпионата, с того момента — побед в гостевых матчах у «Марселя» не было. Единственным преимуществом «Марселя» до матча остается недельный цикл подготовки и восстановления.

По игрокам в составе, сильных изменений на поле мы не увидим. У «Аталанты» из-за повреждения на 3 недели выбыл Сеад Колашинац, когда как у «Олимпика» вернулся после травмы молодой защитник Бамо Мейте. Лучший бомбардир в истории Лиги Европы, не забивший в первом матче, Пьер-Эмерик Обамеянг явно будет рвать и метать на поле, точно также как и Джанлука Скамакка. Появление Алексея Миранчука на поле остается под вопросом. Россиянин в последнем матче с «Салернитаной» играл с первых минут и не отметившись голевыми действиями, был заменен в начале второго тайма.

L'attaque déchaînée de l'OM maintient ses espoirs de finale – Sport.fr

В соседнем полуфинале Лиги Европы уже всё более менее понятно. После победы в гостях 2-0, «Байер» дома примет итальянскую «Рому». Ответные встречи полуфиналов Лиги Европы начнутся 9 мая в 22:00 по мск.