2 мин.

Три недели жиробаса. Василий Уткин будет работать на «Матч ТВ»

У меня были сумасшедшие три недели.

Мне сигналили машины на улицах. Люди подходили и интересовались текущим положением дел. Не только на Садовом кольце, но, например. в такой столице, как Иваново.

Я очень благодарен. И я страшно горжусь. Было даже несколько страшно занятных анекдотов; главное в них то, что это не бывает поддельным.

И рассказываю не для того, чтобы ваш интерес, вашу дружескую симпатию, вашу, возможно, даже любовь кому-то предъявить. Да кому это не предъявишь? Ну, как... Это было счастье испытать. Я летал над Садовым Кольцом! Это был важнейший поворот моей жизни, это была жизнь без кожи. Я не ожидал и не просил об этом. Но я получил вашу поддержку. Спасибо вам! Спасибо каждому из вас...

Не стану никак спекулировать на этой поддержке. Как я просто запретил поддерживать меня коллегам. Это моя история, только моя.

Просто спасибо вам за каждый встречный клаксон.

По сути: я не отказываюсь от данных мной характеристик. Ни от каких. Но выбора нет. Спортивное телевидение собрано в один пучок; а я занимаюсь этим много лет.

Я считаю себя игроком «Спартака», в который наняли Мурата Якина.

Моя задача – работать честно. Я так и сделаю. Я настроен максимально скептически, вы об этом могли читать раньше. Ну, я потерплю, а там посмотрим.

Мои мнения – вот моя ответственность. Я за них отвечаю; никуда не деваюсь. Ошибусь – извинюсь, жизнь покажет. Не стесняюсь извиняться.

Но решение о том, как мне поступать – исключительно мое личное дело. Есть у меня слабость – знакомлю с мнением онлайн, издержка искренности. Так будет и дальше, кстати.

Но сейчас я решил, что не брошу свое дело.

У меня не будет никакой должности на «Матч-ТВ». Никакой торговли, никаких должностей.

Буду работать сам собой, столько, сколько потребуется. Александр Вронский меня убедил, и мы ударили по рукам.

Я буду работать на Матч-ТВ.

Я комментатор.

Спасибо вам, самое душевное. Никогда не забуду эти недели.

P.S. Утром на спорт не планирую.

Фото: instagram.com/bolshoy_vopros

Василий Уткин: «Я заканчиваю. Работать на спортканале под руководством Канделаки унизительно»

Василий Уткин: «В крайнем случае пойду работать по кабакам»