10 мин.

10 самых известных спортсменок-лесбиянок

 

Гомосексуальных женщин называют лесбиянками. Термин происходит от названия греческого острова Лесбос, где родилась и жила древнегреческая поэтесса Сапфо, чьи стихи позже нередко воспринимали как воспевание однополой любви между женщинами. По-прежнему гетеросексуальный блог “После прочтения сжечь” составил список из десяти самых известных, титулованных и привлекательных спортсменок-лесбиянок. Если в десятку геев вошли спортсмены из широкой гаммы спортивных дисциплин, то  у женщин, однополая любовь особенно популярна в двух видах спорта – теннис и футбол.

10. Виктория Санделл Свенссон (футбол,  Швеция)

Капитан сборной Швеции, за команду которой провела 166 матчей и забила 68 голов. Лучшая футболистка Швеции в 1998 и 2003 годах в составе Юргордена. Ранее Виктория была известна как Виктория Свенссон, пока не вышла “замуж” за девушку по имени Камилла Санделл в апреле 2008 года. Санделл Свенссон завершила карьеру после поражения от сборной Норвегии в финале Евро-2009.

9. Джудит Арндт + Петра Роснер (велоспорт, Германия)

Немецкий лесбийнский вело-дуэт. Обе дамы призёрки Олимпийских игр, причём, разных лет. Петра уже ушла на пенсию, а вот Джудит по-прежнему в обойме. При всём уважении к девушкам, красавицами их можно назвать с большой натяжкой, но это не мешает им чувствовать себя счастливыми.

8. Линда Брезоник (футбол, Германия)

Одна из лидеров национальной сборной Германии, бронзовый призёр Олимпийских Игр, многократная чемпионка Европы.

Линда создала пару и заселилась в домик с Инги Грингс – так же участницей женской сборной Германии по футболу. Отношения между Линдой и Ингой внезапно вспыхнули после одного из матчей сборной Германии. Женщины остались в раздевалке и покинули её только под утро. Что происходило там – неизвестно, но с той поры в немецком женском футболе существовала красивая бисексуальная пара. Отметим, что Инга и Линда, "общаясь" друг с другом, параллельно устраивали свингер-вечеринки с мужскими счастливчиками, которым удавалось привлечь внимание спортивных и подтянутых дам.

7. Гро Хаммерсенг и Катя Найберг (гандбол, Норвегия) 

В 2008 году на играх в Пекине сборная Норвегии по гандболу завоевала золото. А капитаном коллектива была открытая лесбиянка Гро Хаммерсенг. Так же в составе команды выступала и партнер Гро - Катя Найберг.

Гро была признана лучшим игроком мира в гандбол в 2007 году, когда именно за нее проголосовали читатели журнала World Handball Magazine и посетители сайта International Handball Federation. Игра в гандбол - не единственная значимая цель в жизни этой красавицы, похожей на ндину или Валькирию. Она сотрудничает с брендом Creton, рекламируя женскую одежду. Кроме того, спортсменка изучает маркетинг.

6. Ирен Вюст (конькобежный спорт, Нидерланды)

Реклама 18+

Олимпийская чемпионка 2006 года на 3000 метрах и 2010 года на 1500 метрах, пятикратная чемпионка мира на отдельных дистанциях и двукратная чемпионка мира в классическом многоборье (2007, 2011), чемпионка Европы 2008 года. 

Не скрывает своей гомосексуальности. Живёт со своей спутницей жизни, спортсменкой Санне ван Керкхоф, выступающей в шорт-треке.

5. Эуди Симелане (футбол, ЮАР)

Выступала за команду Springs Home Sweepers FC в качестве полузащитника, также была игроком национальной женской сборной по футболу. Была одной из самых известных футболистов-женщин в стране. Помимо игры, занимала должность тренера в четырёх командах и проходила обучение на рефери. Активист движения за права ЛГБТ (лесбиянки, геи,  бисексуалы и трансгенды)  одна из первых открытых лесбиянок в Йоханесбурге. Была подвергнута групповому изнасилованию и убита группой преступников на основании своей сексуальной ориентации.

Полуобнажённое тело Эуди Симелане было обнаружено выброшенным в ручей в Кватеме (пригород Йоханесбурга – прим. автора). Она была изнасилована и жестоко избита группой лиц, после чего преступники нанесли жертве 25 ножевых ранений в область лица, груди и ног и выбросили её тело в воду. Вскоре международная общественная организация ActionAid при поддержке Южно-Африканской комиссии по правам человека в своём докладе выдвинула предположение, что преступление было совершено на почве ненависти в связи с сексуальной ориентацией жертвы. 

Судебный процесс над четырьмя подозреваемыми в совершении преступления был начат 11 февраля 2009 года в городе Делмас провинции Мпумаланга. Один из подозреваемых признал свою вину в изнасиловании и убийстве и был приговорён к лишению свободы сроком 32 года. В сентябре 2009 года второй был осуждён за изнасилование, убийство и грабёж и приговорён к пожизненному заключению плюс 35 лет. Двое других фигурантов дела были оправданы.

4. Наташа Кай (футбол, США)

Наташа Кай родилась 22 мая 1983 года на Гавайях, США. В 2008 году она вошла в олимпийскую сборную США, с которой выиграла золото Пекинской олимпиады. Она одна из самых популярных спортсменок на Гавайях. Девушка получала три раза звание игрок года с американском женском соккере. Является открытой лесбиянкой.

Играть в футбол начала с 7-летнего возраста. Наташа Кай имеет экзотические корни. В её жилах течёт гавайская, китайская, филиппинская и даже кавказская кровь. Благодаря таковой «ядерной» смеси, спортсменка обладает необычным ярким темпераментом, выгодно выделяющим её из общей массы футболисток. Помимо того, Наташа известна бесчисленным числом татуировок украшающих её тело, этих татуировок, к слову, более 55. Квалифицированная оценка тела Наташи Каи была проведена Man_ouk в блоге Vanity. 

3. Амели Моресмо (теннис, Франция)

Французская теннисистка, бывшая первая ракетка мира, победитель открытого чемпионата Австралии 2006 года, чемпионка Уимблдона 2006 года. Выиграла за карьеру 25 турниров в одиночном разряде, заработала почти 15 миллиона долларов призовых. Камин-аут совершила в 1998 году.

Амели редко говорила о своей личной жизни, а уж тем более о тех людях, которых она любила. Но самое знаменитое признание тогда еще девятнадцатилетней Амели на Открытом чемпионате Австралии связано с Сильви Бурдон. На вопрос о том, какую роль в жизни Моресмо играет Сильви (ресторатор, которая более чем на 10 лет ее старше), Амели сказала примерно следующее: «Вы можете написать, что она – мой любимый человек». После Амели сказала, что перед встречей с Сильви у нее были отношения с теннисисткой и она с ужасом вспоминает, как ей приходилось врать, когда, беседуя с журналистами, ее спрашивали о бойфренде. «Я не была сама собой. Я не хочу прятать Сильви. Я люблю ее».

Подробная летопись карьеры Амели Моресмо в блоге Теннис Online.

2. Билли Джин Кинг (теннис, США)

Легендарная американская теннисистка. Выступала в 60—80 годах 20 века. Для характеристики этой теннисистки достаточно сказать, что она является 12-кратной победительницей турниров Большого Шлема.

Реклама 18+

C Билли Джин Кинг, естественно, связана масса весьма любопытных историй. Например, стараясь утвердить равные права женщин в спорте, в 1973 году Кинг провела выставочный матч с легендой мужского тенниса Бобби Ригсом, нелестно отзывавшемся об уровне женского тенниса. Матч, победителю которого доставалось 100 000 долларов, назначили в знаменитом Дворце спорта в Хьюстоне — в «Астродоме». За игрой, транслировавшейся в прямом эфире, следили миллионы телезрителей по всей Америке. Кинг одержала блистательную победу: со счетом 6 : 4, 6 : 3, 6 : 3. Она в буквальном смысле разгромила Риггса. Именно с того момента, по мнению многих специалистов, теннис стал одним из самых популярных видов спорта у зрителей, почти национальной религией в США.

В настоящее время, Билли активный борец за равноправие женщин и мужчин в спорте, является активистом движения по борьбе со СПИДом, а так же совладелица и президент профессиональной теннисной лиги World Team Tennis. Билли Джин Кинг уже давно заявила о своей гомосексуальности. Уже много лет она проживает со своей подругой Илоной Клосс в Чикаго.

1. Мартина Навратилова (теннис, Чехословакия - США)

Выдающаяся чехословацкая и американская теннисистка, первая ракетка мира в 1978—1987 годах. 18-кратный победитель Турниров Большого шлема в одиночном, 31 раз в женском парном и 10 раз в смешанном парном разряде.

В 1975 году в 18-летнем возрасте эмигрировала в США и была лишена гражданства Чехословакии. В связи с этим долгое время была персоной нон-грата в странах социалистического лагеря. В СССР её успехи замалчивались, хотя она выигрывала в то время (начало и середина 1980-х) почти все важные турниры, и только в конце 1980-х, когда сначала Штеффи Граф, а затем и другие спортсменки стали обыгрывать её, о Мартине заговорили в СССР. 

Кстати, пока не забыл, фотопост о Мартине Навратиловой можно найти в блоге Vanity. Продолжим. Мартина Навратилова первой из спортсменок открыто призналась в своей гомосексуальности. Будучи первой ракеткой мира, в середине 80-х годов Навратилова открыто демонстрировала свои отношения с близкими подругами, команда теннисистки также состояла исключительно из женщин!

В 2009 году было заявлено об обручении спортсменки с бывшей мисс Москва, мисс СССР и занявшей 3-е место на конкурсе красоты Мисс Вселенная в 1991 году Юлией Лемиговой. Надо заметить, что советская королева красоты имеет далеко не самую идеальную репутацию. Более того, журналисты дали ей прозвище “Чёрная вдова”. Дело в том, что в своё время, оба бывших мужа Лемиговой скоропостижно скончались. А её единственный ребёнок был убит в 8-месячном возрасте при невыясненных обстоятельствах. Страсть к Юле так обуяла Навратилову, что под Новый, 2010 год она переписала на Лемигову половину своего состояния. Но перед этим адвокаты потребовали, чтобы она прошла медкомиссию, во время которой выяснилось, что у 53-летней женщины рак груди. 

Реклама 18+

Что касается сексуальной характеристики Мартины, было время, когда организаторы турниров и родители теннисисток иначе как «чешской волчицей» ее не называли. Стоило только в женском туре появиться комплексующей девочке, как Мартина немедленно брала ее под свою «опеку». Ее власть была столь велика, что она могла позволить себе предаваться лесбийским ласкам при всех в раздевалке. По воспоминаниям очевидцев, Навратилова обожала садистские утехи и нередко приказывала очередной секс-рабыне: «Байт май ниплс!» («Кусай мои соски!») Развязанная Мартиной «розовая вакханалия» продолжалась вплоть до конца 90-х годов и закончилась с появлением сексапильной Анны Курниковой, когда быть натуралкой стало не только модно, но и выгодно.

*****

Bonus 

В завершении темы нетрадиционной любви сообщаем о том, что гомопатруль не дремлет. И не забывайте соблюдать правило двух метров!

- А вы узнали полуобнажённую девушку на обложке материала?

- В ближайшем выпуске блога будет опубликован рейтинг самых красивых пар с участием российских спортсменов.

- Мы пишем только о том, что интересно. Не пропустите (тыц).

- Предыдущие записи блога: