Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
35 28 23 82.14 60:00

США. статистика вратарей

18 17 94.44 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

14  Матиц Подлипник Защ 0 0 0 -1 0 02:26
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все, американцы легко обыграли словенцев, не прилагая к этому достаточных усилий. Броски - 18:28.

60

Все! Словения - США 1:5. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

ГОООЛ! 1:5! Родман! И все-таки болельщики словенцев уйдут в хорошем настроении домой. Испортили "сухарь" Миллеру за 18 секунд до конца матча. Бросок не был суперсложным, но куча рикошетов сделали свое дело.

57

Муршак угрожал воротам Миллера, то справился.

55

Если у словенцев и возникают моменты, то у игрока по фамилии Тичар, который любит бросать на силу.

53

Даже в меньшинстве американцы хороши, навязывают борьбу, силенок у них побольше на визуальное ощущение.

51

Удаление у гостей. Ван Римсдик за игру высоко поднятой клюшкой.

50

Американцы ослабляют хватку, чтобы вволю отдохнуть перед 1/4 финала.

47

Серенькое большинство, без намека на моменты.

45

Павлин за задержку соперника руками. Удаление у хозяев.

45

ГОЛ. 0:5. Американцы словно показали словенцам, что можно и дальнюю штангу задействовать. Хорошая диагональная передача, шайба коснулась словенского защитника, затем конька Бэйкса, влетев в сетку! Поехали смотреть видео. Спорный момент, вроде и рикошет, а вроде и видел американец, куда конек идет. Засчитали.

43

Третьи периоды подобных матчей, где результат уже не так важен, обычно получается скоростным и веселым.

41

Третий период!

40

Перерыв. Броски - 11:19, и еще больше укрепившееся положение американцев.

38

Если все будет лететь в ближний, Миллер может рассчитывать на "сухарь".

37

Справа приноровились заходить и просачиваться словенцы. Только можно же и в дальний угол бросать. Или накатывать на замыкание.

35

Довольно агрессивно действовали словенцы, побросали. Правда, в заключительном пасе были проблемы. Самый реальный шанс был у Тичара, но он решил "прошить" кипера в ближнем углу, угодив прямо в него.

33

Джей Оши схлопотал удаление. Удаление у гостей. Цеплял-цеплял Саболича, тот вроде от него смылся, но все равно арбитры заметили.

33

ГОЛ. 0:4. Словенцев снова "прибили" дважды за несколько минут. Макдона сориентировался на пятачке после прострела слева.

32

ГОООЛ! 0:3! Американцы, что называется, дожали. Хет-трик Кессела! Ван Римсдик на пятачке подставлял то ли клюшку, то ли ногу. Шайба отскочила на противоположную сторону, где никто не крыл "слабый" фланг.

30

Американцы казалось бы странно "аритмируют", но если присмотреться к звеньям, то все станет понятно.

28

Мощь американского большинства мы в полной мере могли увидеть на примере игры с нашей сборной. Сейчас американцы в свое удовольствие разыгрывают, Бэйкс слева классно щелкал, кипер красивым жестом поймал шайбу ловушкой. Режиссер прямо обсмаковал этот момент в повторе.

26

Саболич. Удаление у хозяев. За грубость.

24

Мушич едва не замкнул на пятачке после наброса, блокировали!

23

Очень плотно действовали словенцы, но и американцы двигались в своей зоне очень хорошо.

21

Бэйкс. Удаление у гостей. Забил вместо шайбы голкипера словенцев. За атаку игрока, не владеющего шайбой.

20

Перерыв. Броски - 7:8, хотя по ходу периода было 2:7. Небольшие технические неполадки, часть сообщений теряется. Поэтому повторимся, что американцы в первые 5 минут усилиями Павелки, дважды ассистировавшего Кесселу, вышли вперед, после чего явно экономили силы.

17

Саболич от синей очень мощно, так и сравняются словенцы.

16

Вот еще один, Миллер начеку.

14

Пока те 2 броска в период вспышки активности словенцев остаются единственными для них в периоде. У американцев - 7.

12

Словенцы стараются повысить темп матча, в то время как американцы - наоборот, забавно наблюдать.

10

Первое звено американцев хорошо действует. Кессел тоже.

9

Эх, совсем нам американцы интригу изгадили.

7

Словенцы бросились отыгрываться и прилично побросали.

5

ГОЛ. 0:2. Может нам всем переключиться на матч российских ребят? Кессел по-футбольному красиво замкнул прострел Павелски из-за ворот (уже не по-футбольному получается). Налету переправил шайбу в ворота в борьбе с клюшкой соперника.

4

Паризе едва не увеличил преимущество в счете, кипер словенцев не сразу идентифицировал место нахождения шайбы.

2

ГОЛ. 0:1. Кессел. Нерадостная для нас новость, но она должна была случиться. Американцы действительно начали с места в карьер и сразу открыли счет. Сольный гол, едва ли не пол-площадки проехал Кессел с шайбой, обыграв по пути соперника и переиграв в концовке эпизода кипера.

1

Начали!

Что касается стратегии матча, то американцы могут попробовать решить все в первом периоде, дабы не устраивать себе нервотрепку в дальнейшем.

Американцы в игре с нами доказали, что будут претендовать на самые высокие места. Словенцы переиграли словаков, но еще непонятно, словенцы стали сюрпризом турнира или словаки - его разочарованием.

Конечно, мы надеемся, что словенцы переиграют американцев. Но уж слишком это выглядит невероятным.

Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча группового этапа олимпийского хоккейного турнира в Сочи-2014 Словения - США.