«Ванкувер» одолел «Эдмонтон» – 5:4, отыгравшись с 1:4. Задоров – 2-я звезда матча: сравнял на 54-й и сделал пас на победный гол

«Ванкувер» одержал волевую победу над «Эдмонтоном» (5:4, 1-0) в Кубке Стэнли.

В первом матче серии 2-го раунда «Ойлерс» вели 4:1 к 38-й минуте, но в итоге «Кэнакс» удалось забросить четыре шайбы подряд.

Защитник «Ванкувера» Никита Задоров набрал 2 (1+1) очка в этой игре и был признан второй звездой.

На 54-й минуте россиянин сравнял счет (4:4), а на 55-й – ассистировал Конору Гарланду, забившему победный гол.

Всего в 7 матчах текущего плей-офф на счету Задорова 5 (3+2) баллов.

36 комментариев
Никитос определенно X-фактор Ванкувера в плей офф!
+86
-5
+81
Задоров тащер в плей-офф ) Рад за парня!
+69
-4
+65
Вот это нормальный Эдмонтон! А то взяли моду: строго в обороне, минимум пропущенных, Скиннер прям тащер, ан нет, Нефть здорового Эдмонтона.
+57
-5
+52
Ванкувер уже во второй раз (в первый раз с Нэшвилом), показывает, что у команды есть яйца.
+51
-1
+50
Ответ Maxim Shumov
Нефть, вроде как, за период один раз бросили? После 4:1 решили, что выиграли?))
+29
Вау неожиданно 🤷 посмотрел счёт во втором периоде 1:4 думаю понятно, снова Макди стату набивает, а тут такое👏👏👏
+19
Ванкувер показал яйца! Задор очень важный гол положил, без шансов для Скинера.
+16
«Вы знаете, Америка и Канада портит людей» (с) Рома «Клоун» Ротенберг .
Ответ Rulya
В серии с Нешвилом, когда Зи забивал Касатки проигрывали, надеюсь с Ойлерс теперь все поменяется
+10
-1
+9
Ответ Кагов
Здоров зажигает! Михеев пока в засаде...
Кстати он сегодня здорово смотрелся. Мин дважды мог забить,увы не отличился. Очень полезен был,как в нападении,так и в защите. Много отборов. Из игры вообще не выпадает. Короче, осталось только забить.
+10
-2
+8
Повторяется история с Нэшвиллом. Ванки прекрасно готовы физически, и соперника не хватает на 3 период.
+5
0
+5
Так Задоров скоро станет голеадором у "Ванкувера" в ПО)))
+3
Так-то Задоров среди защитников делит первое место по голам в ПО и 7 место по очкам
+2
0
+2
Посмотрел обзор, вратарская позиция в ванкувере это жесть. Я не знаю как они собираются с Шиловым играть дальше. Напропускал простейших шайб. У Эдмонтона 15 бросков было за всю игру. Ванкувер вытащил чудом игру.