Кайл Снайдер во второй раз признан лучшим вольником США

Триумфатору Игр в Рио Кайлу Снайдеру вручен приз имени его выдающегося соотечественника, двукратного олимпийского чемпиона Джона Смита, которым ежегодно награждаются лучшие борцы-вольники США.

Этой награды американский полутяжеловес удостоен по итогам 2016 года. Главным его достижением в прошедшем сезоне стала победа на Играх в Рио, и он её добился в 20 лет, войдя в историю американской борьбы, как самый молодой обладатель титула олимпийского чемпиона. Снайдер также в тот год был первым на отборочном американском турнире U.S. Olympic Team Trials, студенческом чемпионате США, выиграл все свои схватки на Кубке мира и клубном чемпионате мира, становился бронзовым призером международных турниров серии Гран-при в Красноярске, Дортмунде и Минске.

Снайдер во второй раз подряд признается лучшим борцом-вольником страны. Впервые он этого звания удостоился за победу на чемпионате мира в Лас-Вегасе в 2015 году. Тогда ему было 19 лет, и он стал самым молодым американским чемпионом мира в вольной борьбе.

До американского акселерата трижды подряд приз имени Джона Смита вручался олимпийскому чемпиону Лондона, трехкратному чемпиону мира Джордану Барроузу. По два раза почетный приз также получали олимпийский чемпион Афин Каел Сандерсон и четырехкратный обладатель Кубка мира и дважды бронзовый призер чемпионатов мира Джо Уильямс.