Результаты первого дня Мемориала Яшара Догу

В Стамбуле, Турция, завершился первый день 45-го международного турнира по вольной борьбе, посвященного памяти великого турецкого борца Яшара Догу. В пятницу, борцы вольного стиля разыграли медали в двух весовых категориях 57 и 70 кг у мужчин, и 48, 58 и 69 кг у женщин.

В весовой категории до 57 кг фаворит турнира Заур Угуев уступил будущему чемпиону — хозяину ковра Сулейману Атли — 5:7 в квалификации. Чемпионом в весовой категории до 70 кг стал Магомедхабиб Кадимагомедов, который в финале победил своего соотечественника Ильдуса Гиниятулина со счетом 12:2. Также отметим, что на пути к финалу Кадимагомедов выиграл свои поединки у чемпиона Европы Магомедмурада Гаджиева (Польша) 7:5, и у чемпиона Мира Магомедрасула Газимагомедова (Россия) 6:2.