Мэттьюс поучаствовал в раскатке «Торонто» перед 7-й игрой с «Бостоном». Форвард пропустил 5-й и 6-й матчи серии

Остон Мэттьюс может сыграть в седьмом матче серии с «Бостоном».

Нападающий «Торонто» принял участие в утренней раскатке команды в преддверии седьмой игры с «Брюинс» в первом раунде Кубка Стэнли.

Форвард ранее пропустил третий период четвертого матча серии, а также пятый и шестой матчи полностью. Озвученная «Торонто» причина – болезнь.

При этом инсайдер Крис Джонстон сообщил, что у нападающего в дополнение к болезни может быть травма.

В четырех играх серии Остон Мэттьюс набрал 3 (1+2) очка – все во втором матче.

Ответ Metallurg_2017
Торонто во второй раунд не собирается, что ли? Ничего не имею против усача, он объективно хорош, но какой смысл его недолеченного ставить на 7-ю игру, когда с 1:3 ушли без него. Кого-то убирать с победного состава
То есть ты, выбирая между Хольмбергом и Мэттьюсом, предпочел бы оставить первого, потому что с ним на площадке выиграли предыдущие два матча?)
+21
-5
+16
Торонто во второй раунд не собирается, что ли?

+8
А точно ли травмированный (болезненный) Мэттьюс поможет больше, чем менее талантливый, но здоровый Хольмберг? Особенно с учётом фактора 7-ой игры, где все будут "убивать"
А ты думаешь, что Мэттьюс по приколу пропустил предыдущие две игры, а не вышел травмированным? Мб он все-таки вполне нормально себя чувствует уже, не допускаешь такой вариант?)

Ответ Garikus89
А ты думаешь, что Мэттьюс по приколу пропустил предыдущие две игры, а не вышел травмированным? Мб он все-таки вполне нормально себя чувствует уже, не допускаешь такой вариант?) Я понимаю причины подтрунивания над ним, мол, вот без него два матча выиграли, но это называется ошибкой выжившего: в трех матчах с ним Лифс были лучше по всем параметрам, но выиграли лишь раз, а в двух полных без него были хуже, но выиграли оба. Просто никто не проводит параллель с тем, что в раме Уолл, который пропустил 2 при ожидаемых 6,3, забивает-то команда столько же, а создает еще меньше, просто вратарь пропускает по одной шайбе)
Даже зашел на https://www.naturalstattrick.com/ чтоб проверить такие интересные утверждения ("в трех матчах с ним Лифс были лучше по всем параметрам"):
1) ну я так понимаю матч № 4 в котором у Остона 14+ минут в данный вывод не вошел - не играл он в нем и точка.
2) матч № 1 точно лучше во всем? Я вижу что Бостон выиграл первый период по xGF 1.9-1.19, повел в счете и соответственно стал по нему, счету, играть. Торонто навалился во втором, набрал xGF, но не забил, а пропустил еще три. По итогу 1-5 и получается что Торонто не был даже близок в этой игре.
3) матч №3 по xGF 5,07-3,07, при этом каждый период Бостон по xGF выиграл. Торонто вел в счете только 4 минуты во втором периоде. При этом у Торонто было 5 ПП против 3 у Бостона, последнее из которых он получил за минуту до конца (надо ж умудриться пресечь лояльность в такой момент).
4) матч № 4 где Остона типа не было - по xGF 2,66-1,67. Т.е. относительная разница в пользу Бостона прям существенна.
5) Матчи № 5-6 (где Остона точно не было) по xGF:
2,64-2,87 (Б-Т)
3,54-3,17 (Б-Т)
Т.е., сильно ровнее чем матчи 3-4.

Итог: 1) мне лично нравится см. Торонто - зрелищно; 2) выбор Самсонова основным - очевидная, читаемая заранее ошибка (у людей видимо память как у рыбки). Но сову на глобус зачем натягивать то?
+2
0
+2
Если не поставить, то это может нанести Мэттьюсу психологическую травму.
+5
-3
+2
У Ови неповторимый щелчок (кошмар для вратарей), у Мэттьюса хлёсткий и точнейший кистевой (особенно любит из-под защитника бросать). Они разные, у каждого своя «фишка», своя особенность. Их и не надо ставить рядом.
Овечкин же так же мог кидать по молодости,с кистей,из под защитников,куча голов таких,потом уже только до автоматизма отработал вантаймер,с любых передач,а сейчас ему нужна передача поточнее,иначе он в силу тучности и старости,не может так подстроится под любую передачу)
+2
-1
+1
С учётом того, что "это плей-офф" (цитируя классика))), думаю, он не играл 5 и 6 игру, т.к. это было совершенно нереально сделать по мед. причинам (при любой допустимой возможности он бы играл, особенно учитывая патовую ситуацию в серии). Коль он катается к 7-ой игре, то ему, видимо, чуть лучше, но он точно не идеален. Может, на уколах будет. По приведенной статистике ничего сказать не могу, тебе виднее, как фанату, я не отслеживал) Справедливости ради, насколько я помню, последние пару лет Остон всё-таки получше плей-офф проводит, чем изначально, в этом вот один матч вообще в соло затащил с тремя очками при трех голах. Завтра утром увидим)
Не, он на четвертую вышел, будучи неготовым, поэтому если он сегодня сыграет, то вряд ли он будет в таком же состоянии, в каком выходил тогда. Тренировался со всеми, если чувствует себя нормально, то сыграет, а если нет, то останется сидеть дальше. Просто причина побед же явно не в том, что его не было)

Хотя я лет 5 назад читал исследование, согласно которому в командных видах спорта команды, потеряв кого-то из лидеров, на короткой дистанции выдают хорошие результаты, правда, потом сдуваются, но все же. Поэтому мб Торонто такая потеря и была нужна)

UPD

Его все же не будет, похоже, он тренировался 15 минут, составы звеньев не меняли, Атлетик пишет, что вряд ли сыграет.
+3
-2
+1
С учётом того, что "это плей-офф" (цитируя классика))), думаю, он не играл 5 и 6 игру, т.к. это было совершенно нереально сделать по мед. причинам (при любой допустимой возможности он бы играл, особенно учитывая патовую ситуацию в серии). Коль он катается к 7-ой игре, то ему, видимо, чуть лучше, но он точно не идеален. Может, на уколах будет.

По приведенной статистике ничего сказать не могу, тебе виднее, как фанату, я не отслеживал)

Справедливости ради, насколько я помню, последние пару лет Остон всё-таки получше плей-офф проводит, чем изначально, в этом вот один матч вообще в соло затащил с тремя очками при трех голах.

Завтра утром увидим)
+1
0
+1
Радует, что легенда возвращается. Значит, есть шанс у Бостона после двух непоймичто.
+1
А я бы хотел его увидеть сегодня. По расширенной аналитике это MVP регулярок последних лет пяти, фактически двусторонний/универсальный ЦЕНТР без слабых мест. Но Торонто несбалансированная команда со структурой платежки гораздо хуже до-чемпионского Вашингтона, с которым (с Овечкиным) постоянно подспудно идет сравнение Остона. В общем интересно наблюдать за тем как заметно более универсальный (при том центральный) нападающий в сравнении с Овечкиным, с таким же шикарным броском, по мне - менее яркий, но не глобально, игрок ведет свою борьбу с кубком и местом в истории лиги.
+2
-1
+1
Спичрайтеры Петросяна, смотрю, уже отметились в самых заплюсованных комментах.
0
1) я написал "полных" 2) то есть ты буквально взял один показатель по версии одного ресурса по итогам одного периода и сделал вывод, что Лифс, которые по итогу того матча заимели 7.2 xG против 3.7, даже не близки были к победе, а сову на глобус натягиваю я?) 3) не знаю, где ты смотришь, на moneypuck Лифс в третьей игре после первого периода вели 0,7 против 0,27, после второго проигрывали в 0,02, а по итогам матча проигрывали 3,56 против 4,66, с учетом гола Маршанда в пустые, оцениваемого в 0,8, и трех бросков в створ за последнюю минуту игры, до этого Торонто вел 3,6 против 3 4) не знаю, зачем рассматривать матч, который я не рассматривал, но даже там 2.16 против 1.73 с броском по пустым в 0,4 xG 5) Матчи №5-6: 3.1 - 3.03 (Торонто - Бостон) с победным броском в 0,2; 3.2 - 3.07 с броском по пустым в 0,47 Итого: ни в одном из двух матчей без Усатого Лифс не создали больше, чем с ним, а суммарную разницу считать страшно; если перенести статистику Уолла на игры с Самсоновым, серия бы уже завершилась. Но да, Киф денег Самсонову должен, видимо)
Moneypuck тоже смотрю, но этот ресурс явно имеет вторичное по отношению к указанному признание в профессиональной среде.
И игры я тоже смотрел, не все, но больше половины (вторую игру точно не смотрел), так как для меня эта пара интересна (несмотря на то что живу по мск-времени и нужно ходить на работу).
Я не противник усача, мне он нравится как хокк, но вот ты же вроде правильно написал, что на короткие отрезки команды могут собираться без лидера - это вопрос психологии и конкретной раздевалки. Здесь это и произошло.
0
0
0
Ответ Splin
ну так конечно универсальней, он же центр. Про бросок не соглагусь, бросок Ови это отдельная песня. Редко кого можно рядом поставить.
+1
-1
0
Ответ Splin
я согласен про бросок, что у Сани был лучше любого. По одному, но крайне важному параметру - времени подготовки и производства убойного выстрела. Сейчас, год-два это уже, кмк, немного (а может и много) ушло.
Насчет универсальности центра. Так-то Макди и Драйз тоже центры, однако только последние года два-три МакДэвид (по Драйзу не смотрел) начал компенсировать НЕКОТОРЫЕ моменты своей перекошенной (в атаку) игры. А то что было в сезонах 19-20 и 20-21 - это не центры (т.е., строители игры), это игроки на стату которых работала команда, начиная с тренерского штаба.