Тухель о Бундеслиге: «Бавария» бы хватило столько очков для победы в 9 из 11 последних сезонов. ЛЧ была почти идеальной – до 87-й минуты с «Реалом»

Томас Тухель поделился мнением о работе в «Баварии».

Специалист ранее объявил, что точно покинет пост главного тренера команды после завершения сезона.

«Работа требует полной отдачи, но она в том числе и дает много энергии. Это моя страсть.

Хорошая тренировка – залог отличного дня. Хотя есть и другие места, веселее и интереснее, чем футбольная раздевалка.

Сезон без трофеев в «Баварии» – неудовлетворительный результат. Никто не будет с этим спорить, в том числе и я. Все еще расстраивает наше выступление в Кубке Германии.

В настоящий момент мы идем вторыми в Бундеслиге и набрали количество очков (команда набрала 72 балла – Sports), которых было бы достаточно, чтобы выиграть титул в 9 из 11 последних сезонов, учитывая проблемы с травмами на протяжении всего сезона и «Байер», который не проигрывает. Это не то, чего стоит стыдиться.

Сезон Лиги чемпионов был почти идеальным – до 87-й минуты против «Реала». Проиграли в последние семь минут – такое бывает.

Мы очень самокритичны. Мы не уходим от ответственности.

После этих 15 месяцев мы имеем право уйти с высоко поднятой головой», – сказал главный тренер «Баварии» Томас Тухель.

44 комментария
Ну в ЛЧ ты сам виноват. Замены зарешали. Да, Марчиняк тоже подгадил, но не он 0-1 в 2-1 превратил и не он Кейна убрал.
В Германии да, бывает такое. Байер такой сезон еще лет через 30 проведет.
+60
-10
+50
Всё по факту. Добротный тренер, просто не для Баварии, видимо.
+26
-4
+22
Ответ bombadil
Ну в ЛЧ ты сам виноват. Замены зарешали. Да, Марчиняк тоже подгадил, но не он 0-1 в 2-1 превратил и не он Кейна убрал. В Германии да, бывает такое. Байер такой сезон еще лет через 30 проведет.
Да хорош уже за замену Кейна твердить. Его поменяли из-за травмы спины. Мусиалу поменяли из-за травмы колена.
Предъявить можно только за выход Кима.
+24
-4
+20
Комментарий удален модератором
в Боруссии насколько я помню, "конфликт" состоял в том, что он не хотел играть после того, как недалеко от автобуса с футболистами взорвались три самодельные бомбы..
В ПСЖ его уволили из-за того, что он в интервью немецким журналистам сказал, что чувствует себя министром спорта на посту тренера парижского клуба.
А на матче с турецкой командой в ЛЧ, где члену штаба соперника показалось, что его назвали по-румынски как-то не так, настаивал на продолжении матча. Что и стало "последней каплей" в отношениях в раздевалке.

Какие у него были конфликты в Челси после победы в ЛЧ? Клуб был в подвешенном состоянии, а нытье футболистов про предсезонку как бы не в счет.

Даже с такими результатами в Баварии футболисты его поддерживают.
Либо дайте определение слова "конфликт". Говорить, что думаешь?
+16
-2
+14
Почти идеальная ЛЧ это спасённые Телем победы над МЮ и Копенгагеном, проигранный блекло выездной матч с Лацио и идеальные спасения Нойера до 87-ой минуте на СБ? Супер конечно, спасибо за проход Арсенала, но Реал было реально пройти в более атакующем ключе.

Травмы да, были и они сильно повлияли. Но твоё нежелание выпускать Теля, Мюллера и Горетцку когда они были здоровы - поражает. От чего и Гнабри, и Коман ломались чаще, чем могли б.
+17
-4
+13
Ох,уж это Марчиняк,вместо 11 минут дал играть целых 16 минут)
+9
0
+9
Марчиняк чем мог помог, нашел 15 минут где-то, фактически овертайм целый.
+13
-5
+8
ой да ладно. реал возил их в мюнхене. а в мадриде вообще кроме случайного гола, ничего не создали
+8
-1
+7
Что это за мода соревноваться в очках без привязки к конкретному сезону, соревнуются здесь и сейчас, в этом суть спорта. Так же, у нас, видимо, разные представления о "идеальной игре в ЛЧ", именно об игре команды, а не о результате. Так что, уходи, хочешь с поднятой головой, хочешь со склонённой на бок или запрокинутой назад.
+7
-1
+6
Объясняю. Тухель решил обороняться во втором матче, выпустив безликий центр поля: Лаймер и Павлович. У одного есть объём, у другого 90+% точных пасов, из них малообостряющих. В концовке Тухель добил положение, убрав Кейна, Мусиалу и Сане с поля. В первом матче много подходов, но неподготовленных ударов, от чего их хг мал. И да, у Сити было на полчаса больше сыгранного времени, что влияет на количество хг. Речь о том, что этот состав Баварии мог бы пройти Реал, играя в более атакующем ключе, а не о том, что у Сити было меньше голевых моментов. А то что Пеп не рискнул дожимать РМ в допах, где рисковать был готов только Доку - и привело к вылету.
Пеп решил недожимать РМ в допах? Ты головой ударился? Они атаковали на максимуме все основное время, и не сказать, что сбавили в дополнительных таймах, ты хоть понимаешь какого физического подвига это стоит? Баварии, к примеру, в первой игре в части интенсивной атаки хватало лишь на 15-ти минутные отрезки, после которых Реал забирал мяч и атаковал уже сам. Играй они так во второй игре на СБ, могли получить не 2, а все 4.