Александра Бурченкова приносит «Русвело» первую победу!

Гонщица «Русвело» Александра Бурченкова выиграла стартовый этап многодневной гонки «Тур Адыгеи» и принесла своей команде первую победу в сезоне-2013.

128-километровый этап завершался финишем в гору. В начале подъема тройке лидеров – Александре Бурченковой, Елене Кучинской (обе – «Русвело») и Наталье Боярской – удалось оторваться от пелотона. Объединив усилия, две гонщицы нашей команды провели несколько атак подряд, чем измотали соперницу. В итоге Бурченкова пересекла финишную линию первой, Елена Кучинская, уступив подруге по команде 23 секунды, заняла второе место.

- Я должна поблагодарить команду, — призналась после финиша победительница этапа. – Девчонки здорово отработали на нас с Леной и в концовке мы их не подвели. Но расслабляться рано – впереди еще много трудных этапов.

Завтра у спортсменок гонка с раздельным стартом в гору на 10 километров, которая внесет серьезные коррективы в генеральную классификацию. После первого этапа Александра Бурченкова является лидером гонки, ее ближайшая преследовательница Елена Кучинская стала обладателем майки лучшего горного гонщика.